Блог пользователя «valentin»

О смысле жизни во всех смыслах.

Царство Бога, есть абсолютно идеальное общественное устройство. Соответственно войти и пребывать в нём могут абсолютно идеальные существа. Бог является таким существом и Он пребывает в своём царстве.
Люди живущие на земле, конечные существа во всех смыслах. Поэтому для людей не достижимо царство Бога на земле. В самом деле, сколько бы человек не стремился к святости, абсолютно совершенным он не станет, т.к. совершенству нет предела, а жизнь человека конечна. Но человек, ведущий святую жизнь получает жизнь вечную. Это смысл земной жизни человека.

Доказано Бог есть.

По законам природы)), всё стремиться к покою и распаду ( само по себе ), а не к движению и совершенству ( усложнению ). Потому, жизнь должна прийти в покой ( равновесие, умереть ) и распад, сама по себе. Кто то должен всё это толкать к совершенству и понуждать к существованию, этот ктото, надприродный, не подчинён законам природы ( науки ), ну это Бог

Чаяния сердец.

Бог в нутри нас, т.е. в нашем человеческом сердце. Иными словами, наше видение Бога и Его Царства, это чаяние нашего сердца. ХРИСТИАНСТВО СЧИТАЕТ ЧТО ЭТИ ЧАЯНИЯ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. А сердца у людей разные, есть почище и побольше, есть погрязнее и поменьше. Отсюда, чаяния наши искажены несовершенством наших сердец. Не знаю было ли когда нибудь совершенное понимание любви, наверно оно доступно только Богу. Но всё же были люди, которые превзошли в совершенстве своего сердца других людей и дали более совершенные образцы понимания откровения Бога, любви.

Мать Тереза. " Слова любви."

Содержание
Вступление 5
DiaBa 1. Иисус — Хлеб жизни 11
DiaBa 2. Мы делаем это для Иисуса 21
DiaBa 3. Божья семья 33
Пгава 4. Молитва изменяет наши сердца 37
Diaea 5. В семье узнают об Иисусе 49
Вгава 6. Страдание — поцелуй Иисуса 63
DiaBa 7. Любовь — это служение 71

Три возможности.

Нет и никогда не будет НЕОБХОДИМОСТИ для создания Царства Бога, сверхличности ( общины Христа ) и перехода к новому уровню общественного сознания ( обобществлённого сознания ). Их не будет, так как это не вопрос выживания как такогого и потому всегда будут альтернативные тупиковые направления движения. Человек ищущий истину, в силу этого совершенствуется, - это тоже не нужно что бы мирно щипать траву на полянке. Совершенствование и поиск истины приводит к обобществлённому сознанию.

Дай нам Варраву!

Люди, если бы действительно хотели любви, добра, свободы и братства давно могли бы построить Царство Бога. Но люди - несвободны, они - рабы необходимости. Только необходимость может заставить людей что-то делать. Когда необходимости нет, они наслаждаются. Это низкий уровень сознания, общественного и индивидуального, почти ещё животный.

О нашем производстве (некоторые соображения).

На нашем производстве можно заработать сейчас 10000 рублей в месяц, работая по 12 часов 2/2 дня. Из этих денег: 10 процентов от заработанной суммы идёт на дела милосердия, из остатка половина идёт на оплату долга, издержки производства (оплата металла и инструмента и т.д.), расширение производства и модернизацию и вторую половину получает работник.

Маленькая исповедь.

Я верю в Бога. Но допустим, что Его нет. Тогда чем бы я не занимался в жизни всё будет бессмысленно, для моей личности. Если жизнь бессмысленна, то она не имеет никакой ценности. Только в Боге жизнь становиться осмысленной и ценной. Поэтому если уж жить, то жить ради Бога. Ну, а если уж жить ради Бога, то честно, как велит сердце и насколько может осмыслить разум. Всё же я верю, а не знаю. Если я ошибся, то, по крайней мере, прожил так как хотел

О людоедстве и Христе.

Когда-то давно, в первобытные времена люди кушали друг друга. Потом человек стал производить больше, чем съедает (в силу развития технологий и обогащения культуры). Стало выгодно оставлять пленника в живых и делать из него раба. Это - опосредованное людоедство. Прямо уже никто не ест людей, а "отгрызает" небольшие кусочки, заботясь о том, чтобы рабы хотя бы не все передохли)).
В самом деле, вокруг нас лежит вещество которое само по себе ничего не стоит, лишь после того, как к этому веществу прилагается человеческий труд, оно становиться материальной ценностью, товаром и пр.

Страницы

Subscribe to Лента «Блог пользователя «valentin»»